Главная » 2009 » Май » 15 » "Добро пожаловать с небес на землю"
"Добро пожаловать с небес на землю"
10:06

Вольфсбург 3-0 Боруссия Д

Пока наша команда отдыхает и уже мысленно думает о следующем сезоне,во вторник стартовал тридцать второй тур чемпионата Германии.Мы как всегда внимательно за этим следим.Серия побед дортмундского клуба прервалась: после 7 побед подряд «Боруссия» вынуждена была оказаться битой в 32-м туре Бундеслиги со счетом 0:3 Вольфсбургом и принять первое поражение за последние более чем 2 месяца. В то время, как «волки» защитили свое первое место в таблице, «Боруссия» в борьбе за пятое место должна надеяться на помощь нападающих.
30000 зрителей видели на раскупленной Фольксваген-Арене быструю, высококлассную и явно ведомую именно со стороны «Боруссии» в первом тайме игру, в которой Фрай упустил возможность уже первым в матче открыть счет на 11-й минуте, судья Вагнер не назначил в пользу дортмундцев два совершенно очевидных пенальти, а Дзеко практически из ничего забил гол на 15-й минуте. Непосредственно после смены сторон Графите забил второй гол, положив тем самым уже след победы для своего клуба. Ну, а Дзеко, оформивший дубль, поставил точку в матче на 85-й минуте встречи. Дортмунд же потерял не только очки, но и вышедшего на поле Боатенга, который увидел красную карточку на 75-й минуте.

Это сказали тренеры после матча
Феликс Магат (Вольфсбург): Хотя «Боруссия» была очень сильна, нам удалось сыграть впереди. В нападении мы действительно имеем качественных игроков. И они уже долгое время верны себе.

Юрген Клопп («Боруссия»): Мы проиграли здесь вовсе не незаслуженно, хотя у нас нет чувства, что мы отказывались от борьбы. Мы делали действительно все, что возможно, и сегодня было только поражение. А какой итоговый счет был бы – не имеет значения.

P.S. За свою грубую игру Кевин-Принс Боатенг наказан 4-х матчевой дисквалификацией.

Мнение прессы
Торстен Шабелон (Westf. Rundschau): К сожалению, победная серия «Боруссия» прервалась в гостях у уже возможно нового чемпиона Германии. Дортмунд имел возможность взломать порядки Вольфсбурга, но она была упущена Алексом Фраем при действительно реальном моменте. После этого нападающие соперника разыграли свои сильные стороны и перед воротами благодаря Графите и Дзеко хладнокровно использовали свои моменты. Победа заслуженная, пусть и счет слишком высок.

Петер Мюллер (WAZ): «Боруссия» проиграла в цене. Счет 3:0 слишком высоко ввиду сильной игры дортмундцев уже хотя бы по первому тайму. Роковой удар был при втором забитом мяче – за маленькую невнимательность поступило высокое наказание. Но игра «Боруссии» была не такой, как она могла бы быть в итоге, когда слышишь счет 3:0. Дортмунд не должен впадать в депрессии. В последних играх против Арминии и Боруссии М она имеет все шансы.

Маттиас Дерш (Reviersport): Первый тайм соответстовал настоящей игре тура. Обе команды затрачивали много усилий для давления на соперника. Если бы Фрай использовал шанс, игра пошла бы совсем по-другому. Тем более, что именно дортмундцы играли сильнее. Но 2:0 был роковым моментом. После этого от «Боруссии», конечно, не приходлилось ожидать многого. Но, несмотря на это, команду не в чем упрекать. В последние недели она показывала порой фантастический футбол. В Вольфсбурге можно проиграть – мы, возможно, видели уже нового чемпиона Германии. Но судейское назначение я нахожу неправильным: Я бы не назначил Вагнера в виду и так его темного прошлого в отношении к «Боруссии».